Организация учебного процесса с 1 сентября 2021 г.

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители) нашей школы!

С 01 сентября 2021 года обучение в ГБОУ школа № 464 Санкт-Петербурга будет организовано в очном режиме.

С 01.09.2021 по 01.01.2022 г. организация образовательного процесса  будет осуществляться в соответствии со следующими нормативными документами: Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 (далее – СП 2.4.3648-20); Санитарными правилами и нормами СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 2 (далее – СанПиН 1.2.3685-21);

На основании данных нормативных документов и для реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в очном формате в условиях распространения COVID-19 в организацию образовательного процесса внесены соответствующие корректировки:

  • В период с 27.08.2021 по 31.08.2021 в школе будет проведена заключительная дезинфекция и генеральная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.
  • Созданы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков. Установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук при входе в здание, помещении для приёма пищи, санитарных узлах и туалетных комнатах.
  • Для разобщения потоков обучающихся и минимизации их контактов вход в школу будет осуществляться через главный вход и внутренний двор для обучающихся 5-11 кл. в здании школы на ул. Мичурина, 17А, и через оба входа для обучающихся 1-4 кл. в здании на ул. Конюшенная, 24А в соответствии с утвержденным графиком.
  • Ежедневно, при входе в образовательное учреждение, будут организованы «утренние фильтры» с обязательной бесконтактной термометрией всех учащихся.

Обращаем Ваше внимание! Если утром при термометрии у ребенка будут диагностированы признаки ОРВИ, обучающийся не будет допущен к учебным занятиям. Вам немедленно будет сообщено о случившемся. Ваш ребенок будет ожидать Вашего приезда изолированно от других, в специально отведенном для этого помещении.

  • С 01 сентября за каждым классом будет закреплено учебное помещение, в котором обучающиеся будут заниматься в течение всего учебного дня. В этом же помещении будут проводиться занятия внеурочной деятельности и организована ГПД, (если она предусмотрена в данном классном коллективе), с сохранением учебных коллективов. Приказ о закреплении кабинетов.
  • Работа групп продленного дня для обучающихся 1-2-х классов будет организована с 01 сентября 2021 года без объединения обучающихся разных классов в одну группу.
  • С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий физической культурой на открытом воздухе.
  • При организации работы в кабинетах со специализированным оборудованием предусмотрены перерывы для проведения влажной уборки помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.
  • Выход учащихся на перемены из классных кабинетов будет осуществляться в соответствии с графиком и осуществляться на территории закрепленной за классным коллективом, для максимального разобщения учащихся.
  • В учебных кабинетах для обеззараживания воздуха с целью снижения уровня бактериальной обсемененности и создания условий для предотвращения распространения возбудителей инфекционных болезней будут работать облучатели-рециркуляторы.
  • После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие обучающихся.
  • Во время перемен и по окончанию учебного дня будет проводиться дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, столового зала, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  • Посещение столовой будет осуществляться по утвержденному графику. В столовой школы будут закреплены столы за каждым классом. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал будут работать с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток.
  • До и после каждого приема пищи классными коллективами в столовой будет осуществляться обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  • Введен запрет на проведение массовых мероприятий в период с 01.09.2021 по 01.01.2022 г.

Более подробную информацию вы всегда можете получить

у Ваших классных руководителей и администрации школы.

Администрация ГБОУ школы №464.