Внимание – дети!

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!
с 23 августа по 13 сентября 2021 года проводятся профилактические мероприятия “Внимание – дети!”, “Пристегнись!”, “Юный пешеход”. “Юный велосипедист”.

Заканчивается лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. Тысячи детей после продолжительного отдыха возвратились в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти проезжую часть. Оказавшись в сложной обстановке на дороге, дети могут растеряться и сейчас самое время помочь им – повторить “правила жизни” – Правила дорожного движения.
Уважаемые взрослые, педагоги, родители! На личном  правильном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дородного движения.
Помните! От Вашей личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.
Важно знать!

  1. Перевозка детей (до 7 лет) в салоне автомобиля осуществляется только с использованием детского удерживающего устройства. (ДУУ).
  2. Перевозка детей (от 7 лет до 12 лет) на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить без ДУУ, но с пристегнутым штатным ремнем безопасности.
  3. Перевозка детей (до 12 лет) на переднем сиденье автомобиля осуществляется с обязательным использованием ДУУ