Вебинар «Итоги ВПР 2022 (весна-осень): преодоление дефицитов в английском языке с помощью образовательных технологий»

17 ноября 2022 года на базе ГБОУ школы № 464 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошел районный вебинар. Тема вебинара «Итоги ВПР 2022 (весна-осень): преодоление дефицитов в английском языке с помощью образовательных технологий».

В вебинаре с приветственным словом выступила руководитель ГБОУ школы № 464 Пушкинского района Санкт-Петербурга Алина Сергеевна Теплякова. Руководитель ЦОКО Ирина Павловна Фирсова выступила с темой «Реализация инновационной деятельности в практике преподавания иностранного языка». Руководитель районного методического объединения учителей английского языка Полина Алла Владимировна провела анализ заданий ВПР по английскому языку. Об актуальных направлениях совершенствования преподавания английского языка рассказала заместитель директора по УВР ГБОУ школы № 464 Наталья Александровна Антипова. Опытом своей работы в использовании интерактивных методов работы при подготовке к ВПР поделились учителя ГБОУ школы № 464 Синявская Мария Владимировна и Бурцева Елизавета Николаевна. Учитель английского языка ГБОУ школы № 93 Ширяева Карина Рашидовна сделала акцент в своем выступлении на отработку практических навыков. Учителя английского языка ГБОУ школы № 511 Инна Геннадьевна Онищенко и Яна Александровна Салихова рассказали о работе по преодолению дефицита говорения на уроках английского языка в массовой школе. С темой выступления «Технологии подготовки к ВПР: устная часть» выступили учителя английского языка ГБОУ школы № 530 Светлана Владимировна Козлова и Элеонора Евгеньевна Фаст, учителя ГБОУ школы № 525 Наталия Алексеевна Достойнина и Ольга Петровна Агафонова.