Cеминар – практикум «Молодые – молодым!»

04.04.2023 г. в ГБОУ школе № 464 Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялся семинар – практикум «Молодые – молодым!». С приветственным словом выступила и.о. директора Теплякова А.С. и рассказала о функционировании системы наставничества в школе. Заместитель директора ГБУ ИМЦ Пушкинского района Санкт – Петербурга Осипенко Н.Н. в своем выступлении сделала акцент на изменения в системе аттестации педагогов. С выступлением на тему «Качественное образование через качественный урок» выступили заместители директора школы Антипова Н.А. и Мамаева А.А. Для участников проекта «Учитель XXI века» учителя школы провели открытые уроки. Своим опытом поделились руководитель школы и учитель химии Теплякова А.С., учитель математики Васильева Н.С., учитель математики и методист РМО Сузи А.А., учитель английского языка Бурцева Е.Н., учитель физики Яценко М.А., учитель русского языка и литература Антонова О.А., учитель математики Васильева Н.С., учителя начальной школы Аксенова Т.Е. и Горбаческая М.Ю. Мастер класс провели учитель физики, призер городского конкурса методических разработок Бровенко А.Ю., «Урок НТИ», и учитель истории и обществознания Кукушкин Д.Ю., «Использование игровых технологий в процессе формирования финансовой грамотности». Руководитель центра оценки качества образования Пушкинского района Санкт-Петербурга Фирсова И.П. подчеркнула важность обмена опытом в проведении уроков для развития как отдельного педагога, так и системы образования в целом. В завершении семинара участники смогли поделиться своими впечатлениями об увиденных уроках и мастер классах. Встреча прошла в дружественной и продуктивной атмосфере.

Списки участников семинара

Материалы семинара:

Урок НТИ (Бровенко А.Ю.)

Своя игра “В мире финансов” (Кукушкин Д.Ю.)