Энергоэффективность

В целях повышения энергетической эффективности государственных бюджетных объектов, реализации Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением средней общеобразовательной школой № 464 Пушкинского района Санкт-Петербурга, подведомственным администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга разработана и утверждена программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности в учреждении на 2021 – 2023 годы (далее – Программа).

Реализация Программы предполагает снижение потребления энергетических ресурсов и воды, переход на экономичное и рациональное расходование энергоресурсов при полном удовлетворении потребностей в их количестве и качестве.

В рамках программы предполагается выполняется комплекс энергосберегающих мероприятий: в здании школы по адресу: г. Павловск, ул. Мичурина, дом 17 проведены работы по замене оконных блоков в полном объеме. В здании по адресу г. Павловск, ул. Конюшенная, дом 24, литер А также будут проведены работы по замене оконных блоков в период летних каникул.

Затраты на энергетические ресурсы составляют существенную часть бюджетных расходов. В ситуации, когда энергоресурсы становятся рыночным фактором и формируют значительную часть затрат бюджета района, возникает необходимость в энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Создание условий для повышения эффективности использования энергетических ресурсов становится одной из приоритетных задач развития организаций бюджетной сферы.